MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Provinsi Sumatera Barat Ditutup, Ini Para Jawaranya

oleh -194 views

PADANG PANJANG,dekadepos.com-

Pelaksanaan MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Provinsi Sumatera Barat dilaksanakan di Kota Padang Panjang resmi ditutup Wakil Gubernur Sumatera Barat, Audy Joinaldy bertempat di Mimbar Utama Gor Chatib Sulaiman Bancah Laweh Padang Panjang, Jumat (19/11/2021).

Ikut menghadiri Penutupan Walikota Padang Panjang, H. Fadly Amran, Kakanwil Kemenag Sumbar, H. Helmi, Jajaran Kementerian Agama dan SKPD lainnya.

Sebelum ditutup Wakil Gubernur, terlebih dahulu pengumuman pemenang dibacakan oleh koordinator Dewan Hakim, H. Subhan Lubis didampingi Sekretaris Dewan Hakim, H. Yusran Lubis dan Alfajri.

Adapun nama nama pemenangnya adalah

I. CABANG TILAWAH

1. GOLONGAN ANAK-ANAK PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Latifatul Tirta No. Peserta : T.1.06 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 94,33

QARI TERBAIK II Nama : Arfan Tri Budiman No. Peserta : T.1.26 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 92,49

QARI TERBAIK III Nama : Ahsanul Ma’arif No. Peserta : T.1.30 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 90,33

QARI HARAPAN I Nama : M. Rahel Putra Mahyadi No. Peserta : T.I.28 Kab./Kota : Kabupaten Agam

QARI HARAPAN II Nama : Muhammad Raffa Finov Firdaus No. Peserta : T.I.16 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

QARI HARAPAN III Nama : Ahmad Syauqi Mumtaz No. Peserta : T.I.08 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

2. GOLONGAN ANAK-ANAK PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Kaysah Fitri No. Peserta : T.1.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 95,3333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Faiza Ilham No. Peserta : T.1.07 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 93,6666

QARI’AH TERBAIK III Nama : Dawiny Mumtazah No. Peserta : T.1.29 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 92,3332

QARI’AH HARAPAN I Nama : Zikra Alkanza No. Peserta : T.I.01 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Putri Maharani No. Peserta : T.I.03 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Dira Estiyanti No. Peserta : T.I.31 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

3. GOLONGAN REMAJA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Endiko Ananta No. Peserta : T.2.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 96,83

QARI TERBAIK II Nama : Waffran Muttaqi No. Peserta : T.2.22 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 93,33

QARI TERBAIK III Nama : Syukri Hamdi No. Peserta : T.2.24 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 92,00

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Fachri No. Peserta : T.2.26 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI HARAPAN II Nama : Riyadhil Jannata No. Peserta : T.2.32 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI HARAPAN III Nama : Fadhlan Mubarak No. Peserta : T.2.12 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

4. GOLONGAN REMAJA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Prima Miftahul Jannati No. Peserta : T.2.23 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,33

QARI’AH TERBAIK II Nama : Nada Aulia No. Peserta : T.2.19 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 95,33

QARI’AH TERBAIK III Nama : Kuntum Khaira Ummah No. Peserta : T.2.05 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 95,33

QARI’AH HARAPAN I Nama : Engla Islami Putri No. Peserta : T.2.31 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

QARI’AH HARAPAN II Nama : Husni Khatimah No. Peserta : T.2.07 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Annazifah No. Peserta : T.2.25 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

5. GOLONGAN DEWASA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Nofriyon No. Peserta : T.3.32 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 93,8334

QARI TERBAIK II Nama : M. Wahyudi Hosen No. Peserta : T.3.16 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93,5000

QARI TERBAIK III Nama : Darussalam No. Peserta : T.3.14 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 90,8334

QARI HARAPAN I Nama : Syafrianto No. Peserta : T.3.12 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI HARAPAN II Nama : Rafi Mulya Damendra No. Peserta : T.3.30 Kab./Kota : Kabupaten Agam

QARI HARAPAN III Nama : Abdullah Fikri No. Peserta : T.3.26 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

6. GOLONGAN DEWASA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Dani Rahman No. Peserta : T.3.37 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93,3333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Sari Uswatun Hasanah No. Peserta : T.3.01 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 93,1667

QARI’AH TERBAIK III Nama : Novia Sestika Rizki No. Peserta : T.3.23 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 92,5001

QARI’AH HARAPAN I Nama : Fitria Elhusni No. Peserta : T.3.07 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Hj. Sefriani No. Peserta : T.3.27 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

QARI’AH HARAPAN III Nama : Jessy Ulfa Utami No. Peserta : T.3.21 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

7. GOLONGAN CACAT NETRA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Suherman, MA No. Peserta : T.4.12 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 96,16

QARI TERBAIK II Nama : Wahyu Kenzo Putra No. Peserta : T.4.08 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 95,16

QARI TERBAIK III Nama : Veri Guswanto No. Peserta : T.4.02 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 94,66

QARI HARAPAN I Nama : Ahmad Fauzi No. Peserta : T.4.04 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI HARAPAN II Nama : Arif Firman No. Peserta : T.4.14 Kab./Kota : Kota Padang

QARI HARAPAN III Nama : Khalidi No. Peserta : T.4.10 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

8. GOLONGAN CACAT NETRA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Jusmiarni No. Peserta : T.4.01 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 94,50

QARI’AH TERBAIK II Nama : Nelli Zahara No. Peserta : T.4.07 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 93,50

QARI’AH TERBAIK III Nama : Lilla Fitri No. Peserta : T.4.05 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 90,16

QARI’AH HARAPAN I Nama : Tuti Suryani No. Peserta : T.4.09 Kab./Kota : Kabupaten Agam

QARI’AH HARAPAN II Nama : Rugaiyah No. Peserta : T.4.03 Kab./Kota : Kota Padang

QARI’AH HARAPAN III Nama : Yeni Roza Linda No. Peserta : T.4.11 Kab./Kota : Kabupaten Solok

9. GOLONGAN KANAK-KANAK PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Iqbal No. Peserta : T.6.10 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 194,16

QARI TERBAIK II Nama : Azka El Mubarak No. Peserta : T.6.16 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 192,99

QARI TERBAIK III Nama : Wahid Humam Habibi No. Peserta : T.6.12 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 190,00

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Zahid Mukhsin No. Peserta : T.6.02 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI HARAPAN II Nama : Gilang Ramadhan No. Peserta : T.6.28 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI HARAPAN III Nama : Muhammad Khalid Al Hafizhi No. Peserta : T.6.20 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

10. GOLONGAN KANAK-KANAK PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Hamda Sakhia Dahlan No. Peserta : T.6.27 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 198,16

QARI’AH TERBAIK II Nama : Raisa Aqeela Assidqia No. Peserta : T.6.23 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 186,83

QARI’AH TERBAIK III Nama : Afrilia Zelvia No. Peserta : T.6.01 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 186,83

QARI’AH HARAPAN I Nama : Hafizhah Syifa’un Najwa No. Peserta : T.6.07 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Nadira Nurul Aisyah No. Peserta : T.6.19 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Natama Lubis No. Peserta : T.6.31 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

11. GOLONGAN TARTIL DASAR PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Rifat Mafaza No. Peserta : TT.1.24 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 98,0000

QARI TERBAIK II Nama : Azrul Hakim No. Peserta : TT.1.22 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 96,6666

QARI TERBAIK III Nama : Rafif Mafaizul Afkar No. Peserta : TT.1.18 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 94,6667

QARI HARAPAN I Nama : Riski Adiyanato No. Peserta : TT.1.12 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

QARI HARAPAN II Nama : Adib Arja Pratama No. Peserta : TT.1.20 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung QARI HARAPAN III Nama : Irsyad Mubarok No. Peserta : TT.1.10 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

12. GOLONGAN TARTIL DASAR PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Inayatul Muthmainnah No. Peserta : TT.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 96,8333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Latifah Mutmainnah No. Peserta : TT.1.27 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,5000

QARI’AH TERBAIK III Nama : Zelia Putri Rifani No. Peserta : TT.1.03 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 94,3334

QARI’AH HARAPAN I Nama : Humairah Handani No. Peserta : TT.1.17 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Najma Zahratul Qalbi No. Peserta : TT.1.29 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

QARI’AH HARAPAN III Nama : Dzakiyah Talita Sakhi No. Peserta : TT.1.19 Kab./Kota : Kota Pariaman

13. GOLONGAN TARTIL MENENGAH PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Maulana Muhammad Noer No. Peserta : TT.2.22 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 97,1667

QARI TERBAIK II Nama : Zukhrufil Shadri No. Peserta : TT.2.20 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 97,1666

QARI TERBAIK III Nama : Salman Alfarisi No. Peserta : TT.2.14 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,83

QARI HARAPAN I Nama : Wahid Husnul Khalik No. Peserta : TT.2.24 Kab./Kota : Kota Solok

QARI HARAPAN II Nama : Muhammad Alfikri No. Peserta : TT.2.16 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

QARI HARAPAN III Nama : Imam Muttaqin Arha No. Peserta : TT.2.18 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

14. GOLONGAN TARTIL MENENGAH PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Romel Fahdini No. Peserta : TT.2.31 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 98,50

QARI’AH TERBAIK II Nama : Khairunnisa’ Afifah No. Peserta : TT.2.23 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 98,16

QARI’AH TERBAIK III Nama : Yunita Maulina No. Peserta : TT.2.19 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,66

QARI’AH HARAPAN I Nama : Elsi Aprilla No. Peserta : TT.2.03 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

QARI’AH HARAPAN II Nama : Rafiqa Yumaila No. Peserta : TT.2.33 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Alwazna Bilqisthi Hanifa No. Peserta : TT.2.05 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

15. GOLONGAN TARTIL UMUM PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Sihandrizal No. Peserta : TT.3.06 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 96,83

QARI TERBAIK II Nama : Muhammad Ikbal No. Peserta : TT.3.34 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 96,50

QARI TERBAIK III Nama : Edi Salman No. Peserta : TT.3.14 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 95,83

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Aldian Syah No. Peserta : TT.3.30 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI HARAPAN II Nama : Rifal Mai Putra No. Peserta : TT.3.36 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

QARI HARAPAN III Nama : Hasan Basri Durin No. Peserta : TT.3.08 Kab./Kota : Kota Padang

16. GOLONGAN TARTIL UMUM PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Ratika Rani No. Peserta : TT.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 97,50

QARI’AH TERBAIK II Nama : Rahmi Hanifah No. Peserta : TT.3.05 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,16

QARI’AH TERBAIK III Nama : Bella Agustin No. Peserta : TT.3.29 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 95,66

QARI’AH HARAPAN I Nama : Fuji Araswati No. Peserta : TT.3.09 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI’AH HARAPAN II Nama : Elisa Febria Putri No. Peserta : TT.3.37 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI’AH HARAPAN III Nama : Unce Uti Fadhilah No. Peserta : TT.3.23 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

II. CABANG QIRA’AT

1. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL REMAJA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Ersyad Anshari No. Peserta : QT.1.26 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 96,9167

QARI TERBAIK II Nama : Benny Kurniawan No. Peserta : QT.1.20 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 94,4167

QARI TERBAIK III Nama : Sirajul Uhad No. Peserta : QT.1.22 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 93,5833

QARI HARAPAN I Nama : Yoga Bagas Ardiyanto No. Peserta : QT.1.12 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

QARI HARAPAN II Nama : Maftuhah Yusuf No. Peserta : QT.1.34 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

QARI HARAPAN III Nama : Androy Mustafa No. Peserta : QT.1.30 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

2. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL REMAJA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Saufa Atika Ulya No. Peserta : QT.1.05 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,0000

QARI’AH TERBAIK II Nama : Nina Lestari No. Peserta : QT.1.25 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 94,5833

QARI’AH TERBAIK III Nama : Riri Rahmadhani No. Peserta : QT.1.21 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 91,0000

QARI’AH HARAPAN I Nama : Mayasari Wulandini No. Peserta : QT.1.09 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

QARI’AH HARAPAN II Nama : Lathifah Az Zahra No. Peserta : QT.1.17 Kab./Kota : Kota Solok

QARI’AH HARAPAN III Nama : Indah Sari No. Peserta : QT.1.15 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

3. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL DEWASA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Budi Hendri No. Peserta : QT.2.28 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,8333

QARI TERBAIK II Nama : Jefriansyah No. Peserta : QT.2.10 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 96,8333

QARI TERBAIK III Nama : Firdaus Akhiyar No. Peserta : QT.2.14 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 94,0000

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Irsyad No. Peserta : QT.2.12 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI HARAPAN II Nama : Indra Budiman No. Peserta : QT.2.06 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI HARAPAN III Nama : Wandi Saputra No. Peserta : QT.2.26 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

4. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL DEWASA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Norva Yuliani No. Peserta : QT.2.29 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 94,8333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Egi Firnawati No. Peserta : QT.2.21 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 94,1667

QARI’AH TERBAIK III Nama : Hj. Mutia Rahmi No. Peserta : QT.2.23 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 90,5833

QARI’AH HARAPAN I Nama : Maslahatul Ammah No. Peserta : QT.2.33 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Fitri No. Peserta : QT.2.27 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI’AH HARAPAN III Nama : Melia Rizki No. Peserta : QT.2.25 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

5. GOLONGAN QIRA’AT SABA’AH MUJAWWAD PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : M. Gilfon Sumbara No. Peserta : T.5.08 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 93,6666

QARI TERBAIK II Nama : Dasratu Mulia No. Peserta : T.5.34 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 92,8333

QARI TERBAIK III Nama : Ikang Fauzi No. Peserta : T.5.06 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 92,4999

QARI HARAPAN I Nama : Albizar No. Peserta : T.5.30 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI HARAPAN II Nama : Dahlan No. Peserta : T.5.20 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI HARAPAN III Nama : MHD. Nasir No. Peserta : T.5.32 Kab./Kota : Kota Padang

6. GOLONGAN QIRA’AT SABA’AH MUJAWWAD PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Yunia Safitri No. Peserta : T.5.11 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 94,0000

QARI’AH TERBAIK II Nama : Yanti Novita No. Peserta : T.5.23 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 93,3333

QARI’AH TERBAIK III Nama : Sri Novita No. Peserta : T.5.07 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 93,1666

QARI’AH HARAPAN I Nama : Rissa Fatmi No. Peserta : T.5.19 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Nelyana Putri No. Peserta : T.5.15 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI’AH HARAPAN III Nama : Nadhira No. Peserta : T.5.03 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

III. CABANG HIFZHIL QUR’AN

1. GOLONGAN 1 JUZ TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Radika Ardiansyah No. Peserta : HQ.1.08 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 194.08

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Dzaki Fadhlurrohman No. Peserta : HQ.1.36 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 190.08

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Muhammad Hafizh Al Aziz No. Peserta : HQ.1.14 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota Nilai : 188.25

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Anggi Okmilintar No. Peserta : HQ.1.34 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Zainul Muhammad Zacky No. Peserta : HQ.1.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Ibnu Haziq Adlani No. Peserta : HQ.1.12 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

2. GOLONGAN 1 JUZ TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Fiki Sahira Farhah No. Peserta : HQ.1.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 195,6667

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Illiyina Adha No. Peserta : HQ.1.27 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota Nilai : 192,2500

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Alexandria No. Peserta : HQ.1.31 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 185,1667

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Najwa Dwi Noprissa No. Peserta : HQ.1.01 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Tazkiyah Nailatil Izzah No. Peserta : HQ.1.37 Kab./Kota : Kabupaten Kep. Mentawai

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Kuntum Khaira Ummah No. Peserta : HQ.1.13 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

3. GOLONGAN 1 JUZ NON TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Alfath Habib No. Peserta : HQ.3.08 Kab./Kota : Kota Sawahlunto Nilai : 98,0000

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Abdul Aziz No. Peserta : HQ.3.02 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 95,1666

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Devon Trinaldi No. Peserta : HQ.3.16 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota Nilai : 94,3334

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Muhammad Rafka Finov Firdaus No. Peserta : HQ.3.04 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Rafiqi Rifandi No. Peserta : HQ.3.12 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Azizi Arman No. Peserta : HQ.3.26 Kab./Kota : Kabupaten Agam

4. GOLONGAN 1 JUZ NON TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Najwa Alifah Rahman No. Peserta : HQ.3.23 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 98,5000

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Aulia Fazila No. Peserta : HQ.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 97,6667

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Latifah Syakira No. Peserta : HQ.3.29 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,5000

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Siti Qumairah No. Peserta : HQ.3.07 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Dara Nasyiyah No. Peserta : HQ.3.17 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Zahrani Safitri No. Peserta : HQ.3.19 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

5. GOLONGAN 5 JUZ TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Muhammad Wildan Syafardi No. Peserta : HQ.2.36 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 193,7833

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Kahfi Rizal No. Peserta : HQ.2.26 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 190,3833

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Habil Habibie No. Peserta : HQ.2.18 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 188,8000

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Akbar Ramadhan No. Peserta : HQ.2.02 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Muhammad Fajri Chaniago No. Peserta : HQ.2.32 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Muhammad Dawami Zikri No. Peserta : HQ.2.16 Kab./Kota : Kabupaten Agam

6. GOLONGAN 5 JUZ TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Fathiyyah ‘Arafah Afsya No. Peserta : HQ.2.33 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 194,5723

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Jihan Kesuma No. Peserta : HQ.2.15 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 190,4066

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Amelia Rahma No. Peserta : HQ.2.03 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 190,0843

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Laura Prissa No. Peserta : HQ.2.05 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Akhlaqul Karimah No. Peserta : HQ.2.17 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Sri Rahmi Maulidya Zahra No. Peserta : HQ.2.21 Kab./Kota : Kab. Agam

7. GOLONGAN 5 JUZ NON TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Fikri Rinaldi No. Peserta : HQ.4.14 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 98,3333

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Afdal Zikri No. Peserta : HQ.4.08 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 97

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Muhammad Furqan, S.A No. Peserta : HQ.4.22 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 96,1666

HAFIDZ HARAPAN I Nama : MHD. Deri Mulyadi No. Peserta : HQ.4.10 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Akbar Rasyid Ikram No. Peserta : HQ.4.30 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Naufal Fathi Anshari No. Peserta : HQ.4.28 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

8. GOLONGAN 5 JUZ NON TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Jihan Rihadatul Haq No. Peserta : HQ.4.19 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 97,6667

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Naisya Alya Putri No. Peserta : HQ.4.09 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 97,1667

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Delfia Marjuita No. Peserta : HQ.4.01 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93,3334

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Fadhilatul Aulia Rasyada No. Peserta : HQ.4.13 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Nuzul Layla Qadrina No. Peserta : HQ.4.37 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Natasya Fakhira Sukma No. Peserta : HQ.4.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam

9. GOLONGAN 10 JUZ PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Fikrul Ihsan No. Peserta : HQ.5.20 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 98,1667

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Muhammad Farhan Maizar No. Peserta : HQ.5.06 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 94,6667

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Abdul Karim Amarullah No. Peserta : HQ.5.18 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 94,0833

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Muhammad Syahid Ansharullah No. Peserta : HQ.5.04 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Dana Firmana Simmon No. Peserta : HQ.5.12 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Rahmat Zhuhri No. Peserta : HQ.5.24 Kab./Kota : Kota Solok

10. GOLONGAN 10 JUZ PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Atrinda Charniellah Purianzi No. Peserta : HQ.5.19 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 95,6667

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Ikrima Nisdi No. Peserta : HQ.5.03 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 95,3333

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Sofyanisa No. Peserta : HQ.5.25 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 92,8334

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Khairanti Mardhatillah No. Peserta : HQ.5.09 Kab./Kota : Kabupaten Solok

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Zikra Fairuziyah No. Peserta : HQ.5.21 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Haaniyah Maritza Syua No. Peserta : HQ.5.05 Kab./Kota : Kabupaten Agam

11. GOLONGAN 20 JUZ PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Khairul Rizki No. Peserta : HQ.6.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 99,0833

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Zikra Afdal No. Peserta : HQ.6.16 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 96,3289

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Abdul Aziz Hidayat No. Peserta : HQ.6.20 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 93,9977

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Rahmat Isra Alfikri No. Peserta : HQ.6.22 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Muhammad Ibnu Sabri No. Peserta : HQ.6.14 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Daffa Hidaya No. Peserta : HQ.6.02 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

12. GOLONGAN 20 JUZ PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Maryam Ulyadi No. Peserta : HQ.6.23 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,7000

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Fithri Mardhiyyah No. Peserta : HQ.6.15 Kab./Kota : Kota Sawahlunto Nilai : 96,0556

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Aidah Iffatinnu’mah No. Peserta : HQ.6.19 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 94,4610

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Nayla Haura Afifa No. Peserta : HQ.6.07 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Asilah Nurliza No. Peserta : HQ.6.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Rahmi Savitri No. Peserta : HQ.6.01 Kab./Kota : Kabupaten Solok

13. GOLONGAN 30 JUZ PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Muhammad Mufid Izza No. Peserta : HQ.7.12 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,33

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Emir M. Kassidy No. Peserta : HQ.7.14 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 94,16

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Rapif Samdya No. Peserta : HQ.7.02 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 93,00

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Naufal Izdihar Mahdy No. Peserta : HQ.7.06 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Al Amin No. Peserta : HQ.7.16 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Umar Hazam Al Banna No. Peserta : HQ.7.20 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

14. GOLONGAN 30 JUZ PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Nurul Zahra No. Peserta : HQ.7.01 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 94,50

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Citra Mardhatillah No. Peserta : HQ.7.11 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 74,33

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Rahmi Novira Putri No. Peserta : HQ.7.07 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 68,83

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Santy Novita No. Peserta : HQ.7.09 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Uswah Umul Husna No. Peserta : HQ.7.05 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Hana Elvi Syam No. Peserta : HQ.7.03 Kab./Kota : Kota Padang

IV. CABANG TAFSIR QUR’AN

1. GOLONGAN BAHASA ARAB PUTRA

MUFASSIR TERBAIK I Nama : Muhammad Hanif No. Peserta : TF.1.02 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 181,00

MUFASSIR TERBAIK II Nama : Rudi Hartono No. Peserta : TF.1.22 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 148,33

MUFASSIR TERBAIK III Nama : M. Harun Arrasyid No. Peserta : TF.1.18 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 142,83

MUFASSIR HARAPAN I Nama : Muhammad Fauzi Rahman No. Peserta : TF.1.06 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIR HARAPAN II Nama : Marzuki Teguh Gunawan No. Peserta : TF.1.08 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

MUFASSIR HARAPAN III Nama : Khalid Wiqiyan No. Peserta : TF.1.14 Kab./Kota : Kabupaten Agam

2. GOLONGAN BAHASA ARAB PUTRI

MUFASSIRAH TERBAIK I Nama : Fadillah Husna Rahmansyah No. Peserta : TF.1.09 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 159,66

MUFASSIRAH TERBAIK II Nama : Lailatul Asra No. Peserta : TF.1.01 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 127,00

MUFASSIRAH TERBAIK III Nama : Azizatiz Zahra No. Peserta : TF.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 121,83

MUFASSIRAH HARAPAN I Nama : Intan Pratiwi Rahmaputri No. Peserta : TF.1.15 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

MUFASSIRAH HARAPAN II Nama : Nadiatul Aufa No. Peserta : TF.1.13 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIRAH HARAPAN III Nama : Elza Amalia Firdaus No. Peserta : TF.1.31 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

3. GOLONGAN BAHASA INGGRIS PUTRA

MUFASSIR TERBAIK I Nama : Helmun Jamil No. Peserta : TF.3.24 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 191,87

MUFASSIR TERBAIK II Nama : Alwisyah Dalimunte No. Peserta : TF.3.12 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 188,50

MUFASSIR TERBAIK III Nama : Aguslim No. Peserta : TF.3.04 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 176,75

MUFASSIR HARAPAN I Nama : Rahmad No. Peserta : TF.3.20 Kab./Kota : Kabupaten Agam

MUFASSIR HARAPAN II Nama : Revo Randra Sudarman No. Peserta : TF.3.22 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIR HARAPAN III Nama : Deni Rahman No. Peserta : TF.3.08 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

4. GOLONGAN BAHASA INGGRIS PUTRI

MUFASSIRAH TERBAIK I Nama : Humairatul Khairiyah No. Peserta : TF.3.09 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 189,25

MUFASSIRAH TERBAIK II Nama : Erita No. Peserta : TF.3.11 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 184,87

MUFASSIRAH TERBAIK III Nama : Hardiyanti Maiyuna No. Peserta : TF.3.17 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 182,37

MUFASSIRAH HARAPAN I Nama : Rahmiy Nailusyahadah No. Peserta : TF.3.33 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIRAH HARAPAN II Nama : Utari Roza Elsera No. Peserta : TF.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Solok

MUFASSIRAH HARAPAN III Nama : Brilianti Vica Dewi A.S No. Peserta : TF.3.05 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

5. GOLONGAN BAHASA INDONESIA PUTRA

MUFASSIR TERBAIK I Nama : Ariqul Jetson Marsa No. Peserta : TF.2.06 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 191,5000

MUFASSIR TERBAIK II Nama : Bintang No. Peserta : TF.2.12 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 182,7500

MUFASSIR TERBAIK III Nama : Husni Mubarok Dalimunthe No. Peserta : TF.2.02 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 172,7500

MUFASSIR HARAPAN I Nama : Rahmad Dani No. Peserta : TF.2.16 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

MUFASSIR HARAPAN II Nama : Syamsul Hamidi No. Peserta : TF.2.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

MUFASSIR HARAPAN III Nama : Muhammad Aqil No. Peserta : TF.2.08 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

6. GOLONGAN BAHASA INDONESIA PUTRI

MUFASSIRAH TERBAIK I Nama : Putri Syairah Laifa Khatunzer No. Peserta : TF.2.05 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 189,0000

MUFASSIRAH TERBAIK II Nama : Yahdiyani No. Peserta : TF.2.07 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 177,7500

 MUFASSIRAH TERBAIK III Nama : Latifatul Ismi No. Peserta : TF.2.25 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 169,1250

MUFASSIRAH HARAPAN I Nama : Zahara No. Peserta : TF.2.03 Kab./Kota : Kota Solok

MUFASSIRAH HARAPAN II Nama : Siska Mahyuddin No. Peserta : TF.2.09 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIRAH HARAPAN III Nama : Rahmani No. Peserta : TF.2.15 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

V. CABANG FAHMIL QUR’AN (MFQ)

1. GOLONGAN FAHMIL QUR’AN PUTRA

TERBAIK I Nama : M. Achirul. P, M. Faiz. S, Fachrul. I. A No. Peserta : FQ.032 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 2000

TERBAIK II Nama : Ramalis. A, M. Miftahul. R, Eko Izraigon No. Peserta : FQ.004 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 745

TERBAIK III Nama : M. Nazif Halim, Gusti. D. Z, Danda. S. J No. Peserta : FQ.030 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 385

HARAPAN I Nama : M. Arzaki Z, M. Husnul F, Rayhan F. No. Peserta : FQ.022 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HARAPAN II Nama : Afdhal R, M. Akbar A, M. Kholilul A. No. Peserta : FQ.012 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

HARAPAN III Nama : Sayyef A, Ahmad Y, M Naufal A. No. Peserta : FQ.018 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

2. GOLONGAN FAHMIL QUR’AN PUTRI

TERBAIK I Nama : Raisa Ainul. M, Aina. T, Izzaty El Hesna No. Peserta : FQ.031 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 1935

TERBAIK II Nama : Zakiyatun. N, Intan D. D, Maitsaa. R. M No. Peserta : FQ.005 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 900

TERBAIK III Nama : Dwi A. P, Zahara. C, Nabila Febrina No. Peserta : FQ.019 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 870

HARAPAN I Nama : Salmi N, Masita, Putri E. No. Peserta : FQ.001 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HARAPAN II Nama : Chairunnisa AS, Mutia R, Athifah S. No. Peserta : FQ.035 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HARAPAN III Nama : Nurul F, Khoirul B, Tasya F No. Peserta : FQ.023 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

VI. CABANG SYARHIL QUR’AN (MSQ)

1. GOLONGAN SYARHIL QUR’AN PUTRA

TERBAIK I Nama : Mizanul. K, Khairi. R, Fachrul Rezha. A No. Peserta : SQ.14 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 95,5833

TERBAIK II Nama : Rachil. I. I, Rizki. A, M. Ilham Saputra No. Peserta : SQ.30 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 95,4667

TERBAIK III Nama : Farhan. F, Fikri. Alfahrezi, Anggel Steven No. Peserta : SQ.24 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 95,0000

HARAPAN I Nama : Ahmad A, Dakwatul I, Hamdi A No. Peserta : SQ.08 Kab./Kota : Kota Pariaman

HARAPAN II Nama : Rifki AP, Dhimaz APR, Rijalul AZ No. Peserta : SQ.20 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HARAPAN III Nama : M Rafi R, Arif R, Nedi A No. Peserta : SQ.16 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

2. GOLONGAN SYARHIL QUR’AN PUTRI

TERBAIK I Nama : Dhea Suci. R, Mariza. I, Puteri Hafidzakira No. Peserta : SQ.19 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 96,0667

TERBAIK II Nama : Salwa. F. A, Rifka. A, Fatimah Azzahra No. Peserta : SQ.13 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 95,4999

TERBAIK III Nama : Aulya. R, Bella Afrilia, Saskia Fatina. N No. Peserta : SQ.27 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 94,3667

HARAPAN I Nama : Dahlia W, Silvani F, Selvi J No. Peserta : SQ.11 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN II Nama : Zahra Z, Suci R, Ailul H No. Peserta : SQ.05 Kab./Kota : Kota Bukittinggi HARAPAN III Nama : Attahyatul S, Azizah PR, Maharani AB No. Peserta : SQ.03 Kab./Kota : Kota Solok

VII. CABANG KHATIL QUR’AN

1. GOLONGAN KHAT NASKAH PUTRA

KHATTAT TERBAIK I Nama : Khairunas No. Peserta : KT.1.28 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 95,50

KHATTAT TERBAIK II Nama : Mukhlis Ibrohim No. Peserta : KT.1.14 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 93,12

KHATTAT TERBAIK III Nama : Asep Rahma Putra No. Peserta : KT.1.12 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 91,00

KHATTAT HARAPAN I Nama : Nofrizal Afandi No. Peserta : KT.1.02 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

KHATTAT HARAPAN II Nama : Aref Budiman No. Peserta : KT.1.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTAT HARAPAN III Nama : Bobi Arisandi No. Peserta : KT.1.04 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

2. GOLONGAN KHAT NASKAH PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Sri Rahma Yul Insani No. Peserta : KT.1.23 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 93,12

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Indah Khairannisa No. Peserta : KT.1.07 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 91,75

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Nofri Deswita No. Peserta : KT.1.09 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 88,75

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Fera Hayati No. Peserta : KT.1.19 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Meri Zilvita No. Peserta : KT.1.01 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Adzra Husniyah No. Peserta : KT.1.17 Kab./Kota : Kota Padang

3. GOLONGAN KHAT HIASAN MUSHAF PUTRA

KHATTAT TERBAIK I Nama : Rivi Pratama Putra No. Peserta : KT.2.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,16

KHATTAT TERBAIK II Nama : Andriadi No. Peserta : KT.2.08 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 91,91

KHATTAT TERBAIK III Nama : Waidis No. Peserta : KT.2.30 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 88,91

KHATTAT HARAPAN I Nama : Hamdani Luthfi No. Peserta : KT.2.14 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

KHATTAT HARAPAN II Nama : Halimmu Latif Fajar No. Peserta : KT.2.20 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTAT HARAPAN III Nama : Reski Fadila No. Peserta : KT.2.10 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

4. GOLONGAN KHAT HIASAN MUSHAF PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Nurreni No. Peserta : KT.2.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 93,50

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Rahma Yenti No. Peserta : KT.2.25 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 90,25

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Sotia Nurfadilah No. Peserta : KT.2.09 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 86,50

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Afri Ramadhani No. Peserta : KT.2.03 Kab./Kota : Kota Pariaman

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Lastri No. Peserta : KT.2.23 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Nadia Adrianti No. Peserta : KT.2.27 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

5. GOLONGAN KHAT DEKORASI PUTRA KHATTAT TERBAIK I Nama : Rafiki Yandra No. Peserta : KT.3.18 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,60

KHATTAT TERBAIK II Nama : Yufil Aulia Adyansyah No. Peserta : KT.3.26 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 92,41

KHATTAT TERBAIK III Nama : Muhammad Hafzan No. Peserta : KT.3.06 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 88,58

KHATTAT HARAPAN I Nama : Syahrul Purnama No. Peserta : KT.3.16 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

KHATTAT HARAPAN II Nama : Adian Kasigi No. Peserta : KT.3.08 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTAT HARAPAN III Nama : Fuad Yohanis No. Peserta : KT.3.02 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

6. GOLONGAN KHAT DEKORASI PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Mita Agusmi Elvia No. Peserta : KT.3.13 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 91,66

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Annisa Kurniawati No. Peserta : KT.3.19 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 88,61

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Maisisri Yuliana No. Peserta : KT.3.01 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 83,16

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Desnely Refrensy No. Peserta : KT.3.17 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Yelvika Mira No. Peserta : KT.3.03 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Miftahul Hayati No. Peserta : KT.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

7. GOLONGAN KHAT KONTEMPORER PUTRA

KHATTAT TERBAIK I Nama : Rifki Fanus No. Peserta : KT.4.34 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 94,66

KHATTAT TERBAIK II Nama : Yopi Andrivo No. Peserta : KT.4.24 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 92,16

KHATTAT TERBAIK III Nama : Muhammad Iqbal Kharim No. Peserta : KT.4.28 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 89,71

KHATTAT HARAPAN I Nama : Arizi Akbar No. Peserta : KT.4.30 Kab./Kota : Kota Padang

KHATTAT HARAPAN II Nama : Hafid Yudiaska No. Peserta : KT.4.20 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

KHATTAT HARAPAN III Nama : Maifo Mandala P No. Peserta : KT.4.14 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

8. GOLONGAN KHAT KONTEMPORER PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Vewi Julita No. Peserta : KT.4.01 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 91,75

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Gusneli No. Peserta : KT.4.13 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 89,01

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Ismi Rahmawati No. Peserta : KT.4.31 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 86,25

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Rindu Annisa No. Peserta : KT.4.07 Kab./Kota : Kota Padang

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Melsa Oktaviani No. Peserta : KT.4.25 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Novia Tiara Sari No. Peserta : KT.4.27 Kab./Kota : Kabupaten Agam

VIII. CABANG KARYA TULIS ILMU AL-QUR’AN (KTIQ)

1. GOLONGAN KTIQ PUTRA

TERBAIK I Nama : Rafi Dinilhaq No. Peserta : MIQ.24 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 88,89

TERBAIK II Nama : Imamul Muttaqin No. Peserta : MIQ.10 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 88,61

TERBAIK III Nama : Muhammad Firdaus No. Peserta : MIQ.14 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 86,39

HARAPAN I Nama : Muhammad Alan Juhri No. Peserta : MIQ.08 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HARAPAN II Nama : Muhammad Arif No. Peserta : MIQ.16 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

HARAPAN III Nama : Irwansyah No. Peserta : MIQ.02 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

2. GOLONGAN KTIQ PUTRI

TERBAIK I Nama : Hafizhah Al Husna No. Peserta : MIQ.33 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 87,59

TERBAIK II Nama : Riska Putri Taupik No. Peserta : MIQ.27 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 87,39

TERBAIK III Nama : Aisyah Rahmatul Husna No. Peserta : MIQ.05 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 87,00

HARAPAN I Nama : Nabila El Mumtaza Arfin No. Peserta : MIQ.25 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung

HARAPAN II Nama : Nini Arianti No. Peserta : MIQ.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HARAPAN III Nama : Mayola Andika No. Peserta : MIQ.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

IX. CABANG KITAB STANDAR

1. GOLONGAN KITAB STANDAR PUTRA

TERBAIK I Nama : Ifkar Rasyid No. Peserta : KS.26 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97.08

TERBAIK II Nama : Agam Pratama No. Peserta : KS.30 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 94.50

TERBAIK III Nama : Hafid Arsyad No. Peserta : KS.02 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 91.66

HARAPAN I Nama : Abdul Hamid No. Peserta : KS.04 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN II Nama : Rifaldo Saputra No. Peserta : KS.20 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

HARAPAN III Nama : Hijrah No. Peserta : KS.10 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

2. GOLONGAN KITAB STANDAR PUTRI

TERBAIK I Nama : Melfi Wahyuni No. Peserta : KS.13 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 96.50

TERBAIK II Nama : Annisa Wahid No. Peserta : KS.07 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 92.08

TERBAIK III Nama : Vella Hasanah No. Peserta : KS.27 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 92.00

HARAPAN I Nama : Rahmatika Aulia Rizta No. Peserta : KS.21 Kab./Kota : Kota Padang

HARAPAN II Nama : Miftahul Husna Zain No. Peserta : KS.19 Kab./Kota : Kabupaten Solok

HARAPAN III Nama : Jamiatul Ilmi No. Peserta : KS.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam

X. CABANG BINTANG QASIDAH

1. GOLONGAN BINTANG QASIDAH ANAK-ANAK PUTRA

TERBAIK I Nama : Frazioga Adinata No. Peserta : BQ.1.16 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 95.00

TERBAIK II Nama : Davi Ananda Fersa No. Peserta : BQ.1.04 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 93.33

TERBAIK III Nama : Ilham Anggara Putra No. Peserta : BQ.1.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 90.83

HARAPAN I Nama : Syauqil Khairi No. Peserta : BQ.1.24 Kab./Kota : Kota Padang

HARAPAN II Nama : Muhammad Khadafi Husni No. Peserta : BQ.1.06 Kab./Kota : Kota Pariaman

HARAPAN III Nama : Fikri Haikal Kamil No. Peserta : BQ.1.02 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

2. GOLONGAN BINTANG QASIDAH ANAK-ANAK PUTRI

TERBAIK I Nama : Erum Najoul No. Peserta : BQ.1.09 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 96.00

TERBAIK II Nama : Silva Hayati No. Peserta : BQ.1.23 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 94.00

TERBAIK III Nama : Faizah Athifah Afsya No. Peserta : BQ.1.03 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 92.00

HARAPAN I Nama : Zhifanna Putri Allaysa No. Peserta : BQ.1.37 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN II Nama : Zahra Ferlian Hafiza No. Peserta : BQ.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

HARAPAN III Nama : Aisyah Humairatul Isra No. Peserta : BQ.1.19 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

3. GOLONGAN BINTANG QASIDAH REMAJA PUTRA

TERBAIK I Nama : Farel Ibnu Dofi No. Peserta : BQ.2.20 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 95,66

TERBAIK II Nama : Nabil Muhammad Syani No. Peserta : BQ.2.16 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 94,33

TERBAIK III Nama : Ziyad Asyiamul Putra No. Peserta : BQ.2.10 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 93,33

HARAPAN I Nama : Givo Saputra No. Peserta : BQ.2.14 Kab./Kota : Kota Pariaman

 HARAPAN II Nama : Yovinda Fitra No. Peserta : BQ.2.28 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN III Nama : Sirajul Afkar No. Peserta : BQ.2.02 Kab./Kota : Kota Padang

4. GOLONGAN BINTANG QASIDAH REMAJA PUTRI

TERBAIK I Nama : Addarun Nafis Khairunnisa’ No. Peserta : BQ.2.17 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,33

TERBAIK II Nama : Nur Heti Havipah No. Peserta : BQ.2.07 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 94,66

TERBAIK III Nama : Mustika Amelia No. Peserta : BQ.2.13 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 94,00

HARAPAN I Nama : Syarah Adha No. Peserta : BQ.2.11 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar .

HARAPAN II Nama : Puja Junita No. Peserta : BQ.2.05 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

HARAPAN III Nama : Hadinah Ibni Halul Aribah No. Peserta : BQ.2.27 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

5. GOLONGAN BINTANG QASIDAH DEWASA PUTRA

TERBAIK I Nama : Chairul Gunawan No. Peserta : BQ.3.20 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 96,66

TERBAIK II Nama : Angga Rezki No. Peserta : BQ.3.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,66

TERBAIK III Nama : Rusdianto No. Peserta : BQ.3.26 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 95,00

HARAPAN I Nama : Alma Fetra No. Peserta : BQ.3.22 Kab./Kota : Kabupaten Solok

HARAPAN II Nama : Restu Hidayat No. Peserta : BQ.3.36 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan HARAPAN III Nama : Ariya Putra Utama No. Peserta : BQ.3.10 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

6. GOLONGAN BINTANG QASIDAH DEWASA PUTRI

TERBAIK I Nama : Nila Maya Sari No. Peserta : BQ.3.07 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 97,00

TERBAIK II Nama : Teja Andrya Ningsih No. Peserta : BQ.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 96,00

TERBAIK III Nama : Nurkhairat Arniman No. Peserta : BQ.3.05 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,33

HARAPAN I Nama : Suci Febriani No. Peserta : BQ.3.19 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HARAPAN II Nama : Yestri Afri Yani No. Peserta : BQ.3.21 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HARAPAN III Nama : Afrima Oktayani No. Peserta : BQ.3.01 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

XI. CABANG HAFALAN HADITS

1. GOLONGAN HAFALAN 100 HADITS DENGAN SANAD PUTRA HAFIDZ

TERBAIK I Nama : As’ad Bil Fajri No. Peserta : HH.1.12 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 99.25

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Situngganai No. Peserta : HH.1.14 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 98.66

HAFIDZ TERBAIK III Nama : M. Riyadhi Islami No. Peserta : HH.1.06 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 93.58

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Muhammad Zacky No. Peserta : HH.1.02 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Rio Saputra No. Peserta : HH.1.08 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Mhd Tsaqif Taqi Badri No. Peserta : HH.1.04 Kab./Kota : Kabupaten Agam

2. GOLONGAN HAFALAN 100 HADITS DENGAN SANAD PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Wella Saputri No. Peserta : HH.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93.33

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Wafiq Aziziy No. Peserta : HH.1.03 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota Nilai : 91.25

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Nur Anisa Musyahadah No. Peserta : HH.1.07 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 81.00

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Ridha Mardhatillah No. Peserta : HH.1.01 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : – HAFIDZAH HARAPAN III Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

3. GOLONGAN HAFALAN 500 HADITS TANPA SANAD PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Irfan Muhammad Latif No. Peserta : HH.2.08 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 92.00

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Okta Farhan Syahendra No. Peserta : HH.2.04 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 77.08

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Fadhil Al Hadi No. Peserta : HH.2.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 75.91

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Arif Maulana No. Peserta : HH.2.06 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN II Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

HAFIDZ HARAPAN III Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

4. GOLONGAN HAFALAN 500 HADITS TANPA SANAD PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Dedek Rahmah No. Peserta : HH.2.01 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 94.33

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Tazkiyatul Fauziyyah No. Peserta : HH.2.03 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 89.08

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Dina Rahma No. Peserta : HH.2.05 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 62.91

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : – XII.

CABANG KHUTBAH JUM’AT DAN ADZAN

TERBAIK I Nama : Hilman Alfarizi D. M. dan Nova Rio Nandes No. Peserta : KJ.03 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,5834

TERBAIK II Nama : Firman Ramadhan dan Wahyu Ramadhan No. Peserta : KJ.08 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 94,4167

TERBAIK III Nama : Muhammad Roihan Qowima dan Jihan Amirul Mukminin No. Peserta : KJ.02 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 91,7500

HARAPAN I Nama : M. Hendra Saputra dan Agung Suherman No. Peserta : KJ.05 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

HARAPAN II Nama : Ahmad Sanusi dan Randi Fernando No. Peserta : KJ.06 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HARAPAN III Nama : Dipalpa Rego dan Aydil Fadly No. Peserta : KJ.09 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

Dikutip dari Portal Kementrian Agama Propinsi Sumatera Barat, itulah nama nama sang pemenang dalam helat Akbar MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Provinsi Sumbar Tahun 2021.

Dari hasil pengumuman sang Juara yang dibacakan oleh Koordinator Dewan Hakim tersebut maka untuk tahun 2021 ini Juara Umum MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Prov Sumbar diraih oleh kota Kota Padang.(ds/rel)

MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Provinsi Sumatera Barat Resmi Ditutup, Ini Para Pemenangnya.

PADANG PANJANG, dekadepos.com-

Pelaksanaan MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Provinsi Sumatera Barat dilaksanakan di Kota Padang Panjang resmi ditutup Wakil Gubernur Sumatera Barat, Audy Joinaldy bertempat di Mimbar Utama Gor Chatib Sulaiman Bancah Laweh Padang Panjang, Jumat (19/11/2021).

Ikut menghadiri Penutupan Walikota Padang Panjang, H. Fadly Amran, Kakanwil Kemenag Sumbar, H. Helmi, Jajaran Kementerian Agama dan SKPD lainnya.

Sebelum ditutup Wakil Gubernur, terlebih dahulu pengumuman pemenang dibacakan oleh koordinator Dewan Hakim, H. Subhan Lubis didampingi Sekretaris Dewan Hakim, H. Yusran Lubis dan Alfajri.

Adapun nama nama pemenangnya adalah

I. CABANG TILAWAH

1. GOLONGAN ANAK-ANAK PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Latifatul Tirta No. Peserta : T.1.06 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 94,33

QARI TERBAIK II Nama : Arfan Tri Budiman No. Peserta : T.1.26 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 92,49

QARI TERBAIK III Nama : Ahsanul Ma’arif No. Peserta : T.1.30 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 90,33

QARI HARAPAN I Nama : M. Rahel Putra Mahyadi No. Peserta : T.I.28 Kab./Kota : Kabupaten Agam

QARI HARAPAN II Nama : Muhammad Raffa Finov Firdaus No. Peserta : T.I.16 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

QARI HARAPAN III Nama : Ahmad Syauqi Mumtaz No. Peserta : T.I.08 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

2. GOLONGAN ANAK-ANAK PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Kaysah Fitri No. Peserta : T.1.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 95,3333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Faiza Ilham No. Peserta : T.1.07 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 93,6666

QARI’AH TERBAIK III Nama : Dawiny Mumtazah No. Peserta : T.1.29 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 92,3332

QARI’AH HARAPAN I Nama : Zikra Alkanza No. Peserta : T.I.01 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Putri Maharani No. Peserta : T.I.03 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Dira Estiyanti No. Peserta : T.I.31 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

3. GOLONGAN REMAJA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Endiko Ananta No. Peserta : T.2.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 96,83

QARI TERBAIK II Nama : Waffran Muttaqi No. Peserta : T.2.22 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 93,33

QARI TERBAIK III Nama : Syukri Hamdi No. Peserta : T.2.24 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 92,00

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Fachri No. Peserta : T.2.26 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI HARAPAN II Nama : Riyadhil Jannata No. Peserta : T.2.32 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI HARAPAN III Nama : Fadhlan Mubarak No. Peserta : T.2.12 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

4. GOLONGAN REMAJA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Prima Miftahul Jannati No. Peserta : T.2.23 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,33

QARI’AH TERBAIK II Nama : Nada Aulia No. Peserta : T.2.19 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 95,33

QARI’AH TERBAIK III Nama : Kuntum Khaira Ummah No. Peserta : T.2.05 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 95,33

QARI’AH HARAPAN I Nama : Engla Islami Putri No. Peserta : T.2.31 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

QARI’AH HARAPAN II Nama : Husni Khatimah No. Peserta : T.2.07 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Annazifah No. Peserta : T.2.25 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

5. GOLONGAN DEWASA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Nofriyon No. Peserta : T.3.32 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 93,8334

QARI TERBAIK II Nama : M. Wahyudi Hosen No. Peserta : T.3.16 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93,5000

QARI TERBAIK III Nama : Darussalam No. Peserta : T.3.14 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 90,8334

QARI HARAPAN I Nama : Syafrianto No. Peserta : T.3.12 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI HARAPAN II Nama : Rafi Mulya Damendra No. Peserta : T.3.30 Kab./Kota : Kabupaten Agam

QARI HARAPAN III Nama : Abdullah Fikri No. Peserta : T.3.26 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

6. GOLONGAN DEWASA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Dani Rahman No. Peserta : T.3.37 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93,3333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Sari Uswatun Hasanah No. Peserta : T.3.01 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 93,1667

QARI’AH TERBAIK III Nama : Novia Sestika Rizki No. Peserta : T.3.23 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 92,5001

QARI’AH HARAPAN I Nama : Fitria Elhusni No. Peserta : T.3.07 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Hj. Sefriani No. Peserta : T.3.27 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

QARI’AH HARAPAN III Nama : Jessy Ulfa Utami No. Peserta : T.3.21 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

7. GOLONGAN CACAT NETRA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Suherman, MA No. Peserta : T.4.12 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 96,16

QARI TERBAIK II Nama : Wahyu Kenzo Putra No. Peserta : T.4.08 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 95,16

QARI TERBAIK III Nama : Veri Guswanto No. Peserta : T.4.02 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 94,66

QARI HARAPAN I Nama : Ahmad Fauzi No. Peserta : T.4.04 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI HARAPAN II Nama : Arif Firman No. Peserta : T.4.14 Kab./Kota : Kota Padang

QARI HARAPAN III Nama : Khalidi No. Peserta : T.4.10 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

8. GOLONGAN CACAT NETRA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Jusmiarni No. Peserta : T.4.01 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 94,50

QARI’AH TERBAIK II Nama : Nelli Zahara No. Peserta : T.4.07 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 93,50

QARI’AH TERBAIK III Nama : Lilla Fitri No. Peserta : T.4.05 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 90,16

QARI’AH HARAPAN I Nama : Tuti Suryani No. Peserta : T.4.09 Kab./Kota : Kabupaten Agam

QARI’AH HARAPAN II Nama : Rugaiyah No. Peserta : T.4.03 Kab./Kota : Kota Padang

QARI’AH HARAPAN III Nama : Yeni Roza Linda No. Peserta : T.4.11 Kab./Kota : Kabupaten Solok

9. GOLONGAN KANAK-KANAK PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Iqbal No. Peserta : T.6.10 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 194,16

QARI TERBAIK II Nama : Azka El Mubarak No. Peserta : T.6.16 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 192,99

QARI TERBAIK III Nama : Wahid Humam Habibi No. Peserta : T.6.12 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 190,00

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Zahid Mukhsin No. Peserta : T.6.02 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI HARAPAN II Nama : Gilang Ramadhan No. Peserta : T.6.28 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI HARAPAN III Nama : Muhammad Khalid Al Hafizhi No. Peserta : T.6.20 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

10. GOLONGAN KANAK-KANAK PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Hamda Sakhia Dahlan No. Peserta : T.6.27 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 198,16

QARI’AH TERBAIK II Nama : Raisa Aqeela Assidqia No. Peserta : T.6.23 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 186,83

QARI’AH TERBAIK III Nama : Afrilia Zelvia No. Peserta : T.6.01 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 186,83

QARI’AH HARAPAN I Nama : Hafizhah Syifa’un Najwa No. Peserta : T.6.07 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Nadira Nurul Aisyah No. Peserta : T.6.19 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Natama Lubis No. Peserta : T.6.31 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

11. GOLONGAN TARTIL DASAR PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Rifat Mafaza No. Peserta : TT.1.24 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 98,0000

QARI TERBAIK II Nama : Azrul Hakim No. Peserta : TT.1.22 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 96,6666

QARI TERBAIK III Nama : Rafif Mafaizul Afkar No. Peserta : TT.1.18 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 94,6667

QARI HARAPAN I Nama : Riski Adiyanato No. Peserta : TT.1.12 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

QARI HARAPAN II Nama : Adib Arja Pratama No. Peserta : TT.1.20 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung QARI HARAPAN III Nama : Irsyad Mubarok No. Peserta : TT.1.10 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

12. GOLONGAN TARTIL DASAR PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Inayatul Muthmainnah No. Peserta : TT.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 96,8333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Latifah Mutmainnah No. Peserta : TT.1.27 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,5000

QARI’AH TERBAIK III Nama : Zelia Putri Rifani No. Peserta : TT.1.03 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 94,3334

QARI’AH HARAPAN I Nama : Humairah Handani No. Peserta : TT.1.17 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Najma Zahratul Qalbi No. Peserta : TT.1.29 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

QARI’AH HARAPAN III Nama : Dzakiyah Talita Sakhi No. Peserta : TT.1.19 Kab./Kota : Kota Pariaman

13. GOLONGAN TARTIL MENENGAH PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Maulana Muhammad Noer No. Peserta : TT.2.22 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 97,1667

QARI TERBAIK II Nama : Zukhrufil Shadri No. Peserta : TT.2.20 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 97,1666

QARI TERBAIK III Nama : Salman Alfarisi No. Peserta : TT.2.14 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,83

QARI HARAPAN I Nama : Wahid Husnul Khalik No. Peserta : TT.2.24 Kab./Kota : Kota Solok

QARI HARAPAN II Nama : Muhammad Alfikri No. Peserta : TT.2.16 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

QARI HARAPAN III Nama : Imam Muttaqin Arha No. Peserta : TT.2.18 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

14. GOLONGAN TARTIL MENENGAH PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Romel Fahdini No. Peserta : TT.2.31 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 98,50

QARI’AH TERBAIK II Nama : Khairunnisa’ Afifah No. Peserta : TT.2.23 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 98,16

QARI’AH TERBAIK III Nama : Yunita Maulina No. Peserta : TT.2.19 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,66

QARI’AH HARAPAN I Nama : Elsi Aprilla No. Peserta : TT.2.03 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

QARI’AH HARAPAN II Nama : Rafiqa Yumaila No. Peserta : TT.2.33 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN III Nama : Alwazna Bilqisthi Hanifa No. Peserta : TT.2.05 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

15. GOLONGAN TARTIL UMUM PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Sihandrizal No. Peserta : TT.3.06 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 96,83

QARI TERBAIK II Nama : Muhammad Ikbal No. Peserta : TT.3.34 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 96,50

QARI TERBAIK III Nama : Edi Salman No. Peserta : TT.3.14 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 95,83

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Aldian Syah No. Peserta : TT.3.30 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI HARAPAN II Nama : Rifal Mai Putra No. Peserta : TT.3.36 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

QARI HARAPAN III Nama : Hasan Basri Durin No. Peserta : TT.3.08 Kab./Kota : Kota Padang

16. GOLONGAN TARTIL UMUM PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Ratika Rani No. Peserta : TT.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 97,50

QARI’AH TERBAIK II Nama : Rahmi Hanifah No. Peserta : TT.3.05 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,16

QARI’AH TERBAIK III Nama : Bella Agustin No. Peserta : TT.3.29 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 95,66

QARI’AH HARAPAN I Nama : Fuji Araswati No. Peserta : TT.3.09 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI’AH HARAPAN II Nama : Elisa Febria Putri No. Peserta : TT.3.37 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI’AH HARAPAN III Nama : Unce Uti Fadhilah No. Peserta : TT.3.23 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

II. CABANG QIRA’AT

1. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL REMAJA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Muhammad Ersyad Anshari No. Peserta : QT.1.26 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 96,9167

QARI TERBAIK II Nama : Benny Kurniawan No. Peserta : QT.1.20 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 94,4167

QARI TERBAIK III Nama : Sirajul Uhad No. Peserta : QT.1.22 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 93,5833

QARI HARAPAN I Nama : Yoga Bagas Ardiyanto No. Peserta : QT.1.12 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

QARI HARAPAN II Nama : Maftuhah Yusuf No. Peserta : QT.1.34 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

QARI HARAPAN III Nama : Androy Mustafa No. Peserta : QT.1.30 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

2. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL REMAJA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Saufa Atika Ulya No. Peserta : QT.1.05 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,0000

QARI’AH TERBAIK II Nama : Nina Lestari No. Peserta : QT.1.25 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 94,5833

QARI’AH TERBAIK III Nama : Riri Rahmadhani No. Peserta : QT.1.21 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 91,0000

QARI’AH HARAPAN I Nama : Mayasari Wulandini No. Peserta : QT.1.09 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

QARI’AH HARAPAN II Nama : Lathifah Az Zahra No. Peserta : QT.1.17 Kab./Kota : Kota Solok

QARI’AH HARAPAN III Nama : Indah Sari No. Peserta : QT.1.15 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

3. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL DEWASA PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : Budi Hendri No. Peserta : QT.2.28 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,8333

QARI TERBAIK II Nama : Jefriansyah No. Peserta : QT.2.10 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 96,8333

QARI TERBAIK III Nama : Firdaus Akhiyar No. Peserta : QT.2.14 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 94,0000

QARI HARAPAN I Nama : Muhammad Irsyad No. Peserta : QT.2.12 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI HARAPAN II Nama : Indra Budiman No. Peserta : QT.2.06 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI HARAPAN III Nama : Wandi Saputra No. Peserta : QT.2.26 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat

4. GOLONGAN QIRA’AT MURATTAL DEWASA PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Norva Yuliani No. Peserta : QT.2.29 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 94,8333

QARI’AH TERBAIK II Nama : Egi Firnawati No. Peserta : QT.2.21 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 94,1667

QARI’AH TERBAIK III Nama : Hj. Mutia Rahmi No. Peserta : QT.2.23 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 90,5833

QARI’AH HARAPAN I Nama : Maslahatul Ammah No. Peserta : QT.2.33 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Fitri No. Peserta : QT.2.27 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI’AH HARAPAN III Nama : Melia Rizki No. Peserta : QT.2.25 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

5. GOLONGAN QIRA’AT SABA’AH MUJAWWAD PUTRA

QARI TERBAIK I Nama : M. Gilfon Sumbara No. Peserta : T.5.08 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 93,6666

QARI TERBAIK II Nama : Dasratu Mulia No. Peserta : T.5.34 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 92,8333

QARI TERBAIK III Nama : Ikang Fauzi No. Peserta : T.5.06 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 92,4999

QARI HARAPAN I Nama : Albizar No. Peserta : T.5.30 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

QARI HARAPAN II Nama : Dahlan No. Peserta : T.5.20 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

QARI HARAPAN III Nama : MHD. Nasir No. Peserta : T.5.32 Kab./Kota : Kota Padang

6. GOLONGAN QIRA’AT SABA’AH MUJAWWAD PUTRI

QARI’AH TERBAIK I Nama : Yunia Safitri No. Peserta : T.5.11 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 94,0000

QARI’AH TERBAIK II Nama : Yanti Novita No. Peserta : T.5.23 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 93,3333

QARI’AH TERBAIK III Nama : Sri Novita No. Peserta : T.5.07 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 93,1666

QARI’AH HARAPAN I Nama : Rissa Fatmi No. Peserta : T.5.19 Kab./Kota : Kota Pariaman

QARI’AH HARAPAN II Nama : Nelyana Putri No. Peserta : T.5.15 Kab./Kota : Kabupaten Solok

QARI’AH HARAPAN III Nama : Nadhira No. Peserta : T.5.03 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

III. CABANG HIFZHIL QUR’AN

1. GOLONGAN 1 JUZ TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Radika Ardiansyah No. Peserta : HQ.1.08 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 194.08

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Dzaki Fadhlurrohman No. Peserta : HQ.1.36 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 190.08

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Muhammad Hafizh Al Aziz No. Peserta : HQ.1.14 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota Nilai : 188.25

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Anggi Okmilintar No. Peserta : HQ.1.34 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Zainul Muhammad Zacky No. Peserta : HQ.1.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Ibnu Haziq Adlani No. Peserta : HQ.1.12 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

2. GOLONGAN 1 JUZ TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Fiki Sahira Farhah No. Peserta : HQ.1.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 195,6667

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Illiyina Adha No. Peserta : HQ.1.27 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota Nilai : 192,2500

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Alexandria No. Peserta : HQ.1.31 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 185,1667

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Najwa Dwi Noprissa No. Peserta : HQ.1.01 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Tazkiyah Nailatil Izzah No. Peserta : HQ.1.37 Kab./Kota : Kabupaten Kep. Mentawai

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Kuntum Khaira Ummah No. Peserta : HQ.1.13 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

3. GOLONGAN 1 JUZ NON TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Alfath Habib No. Peserta : HQ.3.08 Kab./Kota : Kota Sawahlunto Nilai : 98,0000

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Abdul Aziz No. Peserta : HQ.3.02 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 95,1666

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Devon Trinaldi No. Peserta : HQ.3.16 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota Nilai : 94,3334

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Muhammad Rafka Finov Firdaus No. Peserta : HQ.3.04 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Rafiqi Rifandi No. Peserta : HQ.3.12 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Azizi Arman No. Peserta : HQ.3.26 Kab./Kota : Kabupaten Agam

4. GOLONGAN 1 JUZ NON TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Najwa Alifah Rahman No. Peserta : HQ.3.23 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 98,5000

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Aulia Fazila No. Peserta : HQ.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 97,6667

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Latifah Syakira No. Peserta : HQ.3.29 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,5000

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Siti Qumairah No. Peserta : HQ.3.07 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Dara Nasyiyah No. Peserta : HQ.3.17 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Zahrani Safitri No. Peserta : HQ.3.19 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

5. GOLONGAN 5 JUZ TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Muhammad Wildan Syafardi No. Peserta : HQ.2.36 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 193,7833

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Kahfi Rizal No. Peserta : HQ.2.26 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 190,3833

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Habil Habibie No. Peserta : HQ.2.18 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 188,8000

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Akbar Ramadhan No. Peserta : HQ.2.02 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Muhammad Fajri Chaniago No. Peserta : HQ.2.32 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Muhammad Dawami Zikri No. Peserta : HQ.2.16 Kab./Kota : Kabupaten Agam

6. GOLONGAN 5 JUZ TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Fathiyyah ‘Arafah Afsya No. Peserta : HQ.2.33 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 194,5723

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Jihan Kesuma No. Peserta : HQ.2.15 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 190,4066

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Amelia Rahma No. Peserta : HQ.2.03 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 190,0843

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Laura Prissa No. Peserta : HQ.2.05 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Akhlaqul Karimah No. Peserta : HQ.2.17 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Sri Rahmi Maulidya Zahra No. Peserta : HQ.2.21 Kab./Kota : Kab. Agam

7. GOLONGAN 5 JUZ NON TILAWAH PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Fikri Rinaldi No. Peserta : HQ.4.14 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 98,3333

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Afdal Zikri No. Peserta : HQ.4.08 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 97

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Muhammad Furqan, S.A No. Peserta : HQ.4.22 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 96,1666

HAFIDZ HARAPAN I Nama : MHD. Deri Mulyadi No. Peserta : HQ.4.10 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Akbar Rasyid Ikram No. Peserta : HQ.4.30 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Naufal Fathi Anshari No. Peserta : HQ.4.28 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

8. GOLONGAN 5 JUZ NON TILAWAH PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Jihan Rihadatul Haq No. Peserta : HQ.4.19 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 97,6667

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Naisya Alya Putri No. Peserta : HQ.4.09 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 97,1667

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Delfia Marjuita No. Peserta : HQ.4.01 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93,3334

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Fadhilatul Aulia Rasyada No. Peserta : HQ.4.13 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Nuzul Layla Qadrina No. Peserta : HQ.4.37 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Natasya Fakhira Sukma No. Peserta : HQ.4.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam

9. GOLONGAN 10 JUZ PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Fikrul Ihsan No. Peserta : HQ.5.20 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 98,1667

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Muhammad Farhan Maizar No. Peserta : HQ.5.06 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 94,6667

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Abdul Karim Amarullah No. Peserta : HQ.5.18 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 94,0833

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Muhammad Syahid Ansharullah No. Peserta : HQ.5.04 Kab./Kota : Kota Padang

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Dana Firmana Simmon No. Peserta : HQ.5.12 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Rahmat Zhuhri No. Peserta : HQ.5.24 Kab./Kota : Kota Solok

10. GOLONGAN 10 JUZ PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Atrinda Charniellah Purianzi No. Peserta : HQ.5.19 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 95,6667

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Ikrima Nisdi No. Peserta : HQ.5.03 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 95,3333

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Sofyanisa No. Peserta : HQ.5.25 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 92,8334

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Khairanti Mardhatillah No. Peserta : HQ.5.09 Kab./Kota : Kabupaten Solok

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Zikra Fairuziyah No. Peserta : HQ.5.21 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Haaniyah Maritza Syua No. Peserta : HQ.5.05 Kab./Kota : Kabupaten Agam

11. GOLONGAN 20 JUZ PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Khairul Rizki No. Peserta : HQ.6.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 99,0833

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Zikra Afdal No. Peserta : HQ.6.16 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 96,3289

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Abdul Aziz Hidayat No. Peserta : HQ.6.20 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 93,9977

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Rahmat Isra Alfikri No. Peserta : HQ.6.22 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Muhammad Ibnu Sabri No. Peserta : HQ.6.14 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Daffa Hidaya No. Peserta : HQ.6.02 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

12. GOLONGAN 20 JUZ PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Maryam Ulyadi No. Peserta : HQ.6.23 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,7000

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Fithri Mardhiyyah No. Peserta : HQ.6.15 Kab./Kota : Kota Sawahlunto Nilai : 96,0556

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Aidah Iffatinnu’mah No. Peserta : HQ.6.19 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 94,4610

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Nayla Haura Afifa No. Peserta : HQ.6.07 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Asilah Nurliza No. Peserta : HQ.6.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Rahmi Savitri No. Peserta : HQ.6.01 Kab./Kota : Kabupaten Solok

13. GOLONGAN 30 JUZ PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Muhammad Mufid Izza No. Peserta : HQ.7.12 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,33

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Emir M. Kassidy No. Peserta : HQ.7.14 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 94,16

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Rapif Samdya No. Peserta : HQ.7.02 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 93,00

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Naufal Izdihar Mahdy No. Peserta : HQ.7.06 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Al Amin No. Peserta : HQ.7.16 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Umar Hazam Al Banna No. Peserta : HQ.7.20 Kab./Kota : Kota Payakumbuh

14. GOLONGAN 30 JUZ PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Nurul Zahra No. Peserta : HQ.7.01 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 94,50

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Citra Mardhatillah No. Peserta : HQ.7.11 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 74,33

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Rahmi Novira Putri No. Peserta : HQ.7.07 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 68,83

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Santy Novita No. Peserta : HQ.7.09 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : Uswah Umul Husna No. Peserta : HQ.7.05 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : Hana Elvi Syam No. Peserta : HQ.7.03 Kab./Kota : Kota Padang

IV. CABANG TAFSIR QUR’AN

1. GOLONGAN BAHASA ARAB PUTRA

MUFASSIR TERBAIK I Nama : Muhammad Hanif No. Peserta : TF.1.02 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 181,00

MUFASSIR TERBAIK II Nama : Rudi Hartono No. Peserta : TF.1.22 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 148,33

MUFASSIR TERBAIK III Nama : M. Harun Arrasyid No. Peserta : TF.1.18 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 142,83

MUFASSIR HARAPAN I Nama : Muhammad Fauzi Rahman No. Peserta : TF.1.06 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIR HARAPAN II Nama : Marzuki Teguh Gunawan No. Peserta : TF.1.08 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

MUFASSIR HARAPAN III Nama : Khalid Wiqiyan No. Peserta : TF.1.14 Kab./Kota : Kabupaten Agam

2. GOLONGAN BAHASA ARAB PUTRI

MUFASSIRAH TERBAIK I Nama : Fadillah Husna Rahmansyah No. Peserta : TF.1.09 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 159,66

MUFASSIRAH TERBAIK II Nama : Lailatul Asra No. Peserta : TF.1.01 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 127,00

MUFASSIRAH TERBAIK III Nama : Azizatiz Zahra No. Peserta : TF.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 121,83

MUFASSIRAH HARAPAN I Nama : Intan Pratiwi Rahmaputri No. Peserta : TF.1.15 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

MUFASSIRAH HARAPAN II Nama : Nadiatul Aufa No. Peserta : TF.1.13 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIRAH HARAPAN III Nama : Elza Amalia Firdaus No. Peserta : TF.1.31 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

3. GOLONGAN BAHASA INGGRIS PUTRA

MUFASSIR TERBAIK I Nama : Helmun Jamil No. Peserta : TF.3.24 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 191,87

MUFASSIR TERBAIK II Nama : Alwisyah Dalimunte No. Peserta : TF.3.12 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 188,50

MUFASSIR TERBAIK III Nama : Aguslim No. Peserta : TF.3.04 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 176,75

MUFASSIR HARAPAN I Nama : Rahmad No. Peserta : TF.3.20 Kab./Kota : Kabupaten Agam

MUFASSIR HARAPAN II Nama : Revo Randra Sudarman No. Peserta : TF.3.22 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIR HARAPAN III Nama : Deni Rahman No. Peserta : TF.3.08 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

4. GOLONGAN BAHASA INGGRIS PUTRI

MUFASSIRAH TERBAIK I Nama : Humairatul Khairiyah No. Peserta : TF.3.09 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 189,25

MUFASSIRAH TERBAIK II Nama : Erita No. Peserta : TF.3.11 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 184,87

MUFASSIRAH TERBAIK III Nama : Hardiyanti Maiyuna No. Peserta : TF.3.17 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 182,37

MUFASSIRAH HARAPAN I Nama : Rahmiy Nailusyahadah No. Peserta : TF.3.33 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIRAH HARAPAN II Nama : Utari Roza Elsera No. Peserta : TF.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Solok

MUFASSIRAH HARAPAN III Nama : Brilianti Vica Dewi A.S No. Peserta : TF.3.05 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

5. GOLONGAN BAHASA INDONESIA PUTRA

MUFASSIR TERBAIK I Nama : Ariqul Jetson Marsa No. Peserta : TF.2.06 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 191,5000

MUFASSIR TERBAIK II Nama : Bintang No. Peserta : TF.2.12 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 182,7500

MUFASSIR TERBAIK III Nama : Husni Mubarok Dalimunthe No. Peserta : TF.2.02 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 172,7500

MUFASSIR HARAPAN I Nama : Rahmad Dani No. Peserta : TF.2.16 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

MUFASSIR HARAPAN II Nama : Syamsul Hamidi No. Peserta : TF.2.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

MUFASSIR HARAPAN III Nama : Muhammad Aqil No. Peserta : TF.2.08 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

6. GOLONGAN BAHASA INDONESIA PUTRI

MUFASSIRAH TERBAIK I Nama : Putri Syairah Laifa Khatunzer No. Peserta : TF.2.05 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 189,0000

MUFASSIRAH TERBAIK II Nama : Yahdiyani No. Peserta : TF.2.07 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 177,7500

 MUFASSIRAH TERBAIK III Nama : Latifatul Ismi No. Peserta : TF.2.25 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 169,1250

MUFASSIRAH HARAPAN I Nama : Zahara No. Peserta : TF.2.03 Kab./Kota : Kota Solok

MUFASSIRAH HARAPAN II Nama : Siska Mahyuddin No. Peserta : TF.2.09 Kab./Kota : Kota Padang

MUFASSIRAH HARAPAN III Nama : Rahmani No. Peserta : TF.2.15 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

V. CABANG FAHMIL QUR’AN (MFQ)

1. GOLONGAN FAHMIL QUR’AN PUTRA

TERBAIK I Nama : M. Achirul. P, M. Faiz. S, Fachrul. I. A No. Peserta : FQ.032 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 2000

TERBAIK II Nama : Ramalis. A, M. Miftahul. R, Eko Izraigon No. Peserta : FQ.004 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 745

TERBAIK III Nama : M. Nazif Halim, Gusti. D. Z, Danda. S. J No. Peserta : FQ.030 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 385

HARAPAN I Nama : M. Arzaki Z, M. Husnul F, Rayhan F. No. Peserta : FQ.022 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HARAPAN II Nama : Afdhal R, M. Akbar A, M. Kholilul A. No. Peserta : FQ.012 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

HARAPAN III Nama : Sayyef A, Ahmad Y, M Naufal A. No. Peserta : FQ.018 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan

2. GOLONGAN FAHMIL QUR’AN PUTRI

TERBAIK I Nama : Raisa Ainul. M, Aina. T, Izzaty El Hesna No. Peserta : FQ.031 Kab./Kota : Kota Payakumbuh Nilai : 1935

TERBAIK II Nama : Zakiyatun. N, Intan D. D, Maitsaa. R. M No. Peserta : FQ.005 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 900

TERBAIK III Nama : Dwi A. P, Zahara. C, Nabila Febrina No. Peserta : FQ.019 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 870

HARAPAN I Nama : Salmi N, Masita, Putri E. No. Peserta : FQ.001 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HARAPAN II Nama : Chairunnisa AS, Mutia R, Athifah S. No. Peserta : FQ.035 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

HARAPAN III Nama : Nurul F, Khoirul B, Tasya F No. Peserta : FQ.023 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

VI. CABANG SYARHIL QUR’AN (MSQ)

1. GOLONGAN SYARHIL QUR’AN PUTRA

TERBAIK I Nama : Mizanul. K, Khairi. R, Fachrul Rezha. A No. Peserta : SQ.14 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 95,5833

TERBAIK II Nama : Rachil. I. I, Rizki. A, M. Ilham Saputra No. Peserta : SQ.30 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 95,4667

TERBAIK III Nama : Farhan. F, Fikri. Alfahrezi, Anggel Steven No. Peserta : SQ.24 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 95,0000

HARAPAN I Nama : Ahmad A, Dakwatul I, Hamdi A No. Peserta : SQ.08 Kab./Kota : Kota Pariaman

HARAPAN II Nama : Rifki AP, Dhimaz APR, Rijalul AZ No. Peserta : SQ.20 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

HARAPAN III Nama : M Rafi R, Arif R, Nedi A No. Peserta : SQ.16 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

2. GOLONGAN SYARHIL QUR’AN PUTRI

TERBAIK I Nama : Dhea Suci. R, Mariza. I, Puteri Hafidzakira No. Peserta : SQ.19 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 96,0667

TERBAIK II Nama : Salwa. F. A, Rifka. A, Fatimah Azzahra No. Peserta : SQ.13 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 95,4999

TERBAIK III Nama : Aulya. R, Bella Afrilia, Saskia Fatina. N No. Peserta : SQ.27 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 94,3667

HARAPAN I Nama : Dahlia W, Silvani F, Selvi J No. Peserta : SQ.11 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN II Nama : Zahra Z, Suci R, Ailul H No. Peserta : SQ.05 Kab./Kota : Kota Bukittinggi HARAPAN III Nama : Attahyatul S, Azizah PR, Maharani AB No. Peserta : SQ.03 Kab./Kota : Kota Solok

VII. CABANG KHATIL QUR’AN

1. GOLONGAN KHAT NASKAH PUTRA

KHATTAT TERBAIK I Nama : Khairunas No. Peserta : KT.1.28 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan Nilai : 95,50

KHATTAT TERBAIK II Nama : Mukhlis Ibrohim No. Peserta : KT.1.14 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 93,12

KHATTAT TERBAIK III Nama : Asep Rahma Putra No. Peserta : KT.1.12 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 91,00

KHATTAT HARAPAN I Nama : Nofrizal Afandi No. Peserta : KT.1.02 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

KHATTAT HARAPAN II Nama : Aref Budiman No. Peserta : KT.1.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTAT HARAPAN III Nama : Bobi Arisandi No. Peserta : KT.1.04 Kab./Kota : Kota Sawahlunto

2. GOLONGAN KHAT NASKAH PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Sri Rahma Yul Insani No. Peserta : KT.1.23 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 93,12

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Indah Khairannisa No. Peserta : KT.1.07 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 91,75

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Nofri Deswita No. Peserta : KT.1.09 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 88,75

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Fera Hayati No. Peserta : KT.1.19 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Meri Zilvita No. Peserta : KT.1.01 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Adzra Husniyah No. Peserta : KT.1.17 Kab./Kota : Kota Padang

3. GOLONGAN KHAT HIASAN MUSHAF PUTRA

KHATTAT TERBAIK I Nama : Rivi Pratama Putra No. Peserta : KT.2.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,16

KHATTAT TERBAIK II Nama : Andriadi No. Peserta : KT.2.08 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 91,91

KHATTAT TERBAIK III Nama : Waidis No. Peserta : KT.2.30 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung Nilai : 88,91

KHATTAT HARAPAN I Nama : Hamdani Luthfi No. Peserta : KT.2.14 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

KHATTAT HARAPAN II Nama : Halimmu Latif Fajar No. Peserta : KT.2.20 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTAT HARAPAN III Nama : Reski Fadila No. Peserta : KT.2.10 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

4. GOLONGAN KHAT HIASAN MUSHAF PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Nurreni No. Peserta : KT.2.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 93,50

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Rahma Yenti No. Peserta : KT.2.25 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 90,25

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Sotia Nurfadilah No. Peserta : KT.2.09 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 86,50

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Afri Ramadhani No. Peserta : KT.2.03 Kab./Kota : Kota Pariaman

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Lastri No. Peserta : KT.2.23 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Nadia Adrianti No. Peserta : KT.2.27 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

5. GOLONGAN KHAT DEKORASI PUTRA KHATTAT TERBAIK I Nama : Rafiki Yandra No. Peserta : KT.3.18 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,60

KHATTAT TERBAIK II Nama : Yufil Aulia Adyansyah No. Peserta : KT.3.26 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 92,41

KHATTAT TERBAIK III Nama : Muhammad Hafzan No. Peserta : KT.3.06 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 88,58

KHATTAT HARAPAN I Nama : Syahrul Purnama No. Peserta : KT.3.16 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

KHATTAT HARAPAN II Nama : Adian Kasigi No. Peserta : KT.3.08 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

KHATTAT HARAPAN III Nama : Fuad Yohanis No. Peserta : KT.3.02 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

6. GOLONGAN KHAT DEKORASI PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Mita Agusmi Elvia No. Peserta : KT.3.13 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 91,66

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Annisa Kurniawati No. Peserta : KT.3.19 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 88,61

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Maisisri Yuliana No. Peserta : KT.3.01 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 83,16

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Desnely Refrensy No. Peserta : KT.3.17 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Yelvika Mira No. Peserta : KT.3.03 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Miftahul Hayati No. Peserta : KT.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

7. GOLONGAN KHAT KONTEMPORER PUTRA

KHATTAT TERBAIK I Nama : Rifki Fanus No. Peserta : KT.4.34 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 94,66

KHATTAT TERBAIK II Nama : Yopi Andrivo No. Peserta : KT.4.24 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 92,16

KHATTAT TERBAIK III Nama : Muhammad Iqbal Kharim No. Peserta : KT.4.28 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 89,71

KHATTAT HARAPAN I Nama : Arizi Akbar No. Peserta : KT.4.30 Kab./Kota : Kota Padang

KHATTAT HARAPAN II Nama : Hafid Yudiaska No. Peserta : KT.4.20 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

KHATTAT HARAPAN III Nama : Maifo Mandala P No. Peserta : KT.4.14 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

8. GOLONGAN KHAT KONTEMPORER PUTRI

KHATTATAH TERBAIK I Nama : Vewi Julita No. Peserta : KT.4.01 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 91,75

KHATTATAH TERBAIK II Nama : Gusneli No. Peserta : KT.4.13 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 89,01

KHATTATAH TERBAIK III Nama : Ismi Rahmawati No. Peserta : KT.4.31 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 86,25

KHATTATAH HARAPAN I Nama : Rindu Annisa No. Peserta : KT.4.07 Kab./Kota : Kota Padang

KHATTATAH HARAPAN II Nama : Melsa Oktaviani No. Peserta : KT.4.25 Kab./Kota : Kota Bukittinggi

KHATTATAH HARAPAN III Nama : Novia Tiara Sari No. Peserta : KT.4.27 Kab./Kota : Kabupaten Agam

VIII. CABANG KARYA TULIS ILMU AL-QUR’AN (KTIQ)

1. GOLONGAN KTIQ PUTRA

TERBAIK I Nama : Rafi Dinilhaq No. Peserta : MIQ.24 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 88,89

TERBAIK II Nama : Imamul Muttaqin No. Peserta : MIQ.10 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 88,61

TERBAIK III Nama : Muhammad Firdaus No. Peserta : MIQ.14 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 86,39

HARAPAN I Nama : Muhammad Alan Juhri No. Peserta : MIQ.08 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HARAPAN II Nama : Muhammad Arif No. Peserta : MIQ.16 Kab./Kota : Kabupaten Lima Puluh Kota

HARAPAN III Nama : Irwansyah No. Peserta : MIQ.02 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

2. GOLONGAN KTIQ PUTRI

TERBAIK I Nama : Hafizhah Al Husna No. Peserta : MIQ.33 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 87,59

TERBAIK II Nama : Riska Putri Taupik No. Peserta : MIQ.27 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 87,39

TERBAIK III Nama : Aisyah Rahmatul Husna No. Peserta : MIQ.05 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 87,00

HARAPAN I Nama : Nabila El Mumtaza Arfin No. Peserta : MIQ.25 Kab./Kota : Kabupaten Sijunjung

HARAPAN II Nama : Nini Arianti No. Peserta : MIQ.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HARAPAN III Nama : Mayola Andika No. Peserta : MIQ.17 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

IX. CABANG KITAB STANDAR

1. GOLONGAN KITAB STANDAR PUTRA

TERBAIK I Nama : Ifkar Rasyid No. Peserta : KS.26 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97.08

TERBAIK II Nama : Agam Pratama No. Peserta : KS.30 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 94.50

TERBAIK III Nama : Hafid Arsyad No. Peserta : KS.02 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 91.66

HARAPAN I Nama : Abdul Hamid No. Peserta : KS.04 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN II Nama : Rifaldo Saputra No. Peserta : KS.20 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

HARAPAN III Nama : Hijrah No. Peserta : KS.10 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

2. GOLONGAN KITAB STANDAR PUTRI

TERBAIK I Nama : Melfi Wahyuni No. Peserta : KS.13 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 96.50

TERBAIK II Nama : Annisa Wahid No. Peserta : KS.07 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan Nilai : 92.08

TERBAIK III Nama : Vella Hasanah No. Peserta : KS.27 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 92.00

HARAPAN I Nama : Rahmatika Aulia Rizta No. Peserta : KS.21 Kab./Kota : Kota Padang

HARAPAN II Nama : Miftahul Husna Zain No. Peserta : KS.19 Kab./Kota : Kabupaten Solok

HARAPAN III Nama : Jamiatul Ilmi No. Peserta : KS.15 Kab./Kota : Kabupaten Agam

X. CABANG BINTANG QASIDAH

1. GOLONGAN BINTANG QASIDAH ANAK-ANAK PUTRA

TERBAIK I Nama : Frazioga Adinata No. Peserta : BQ.1.16 Kab./Kota : Kota Bukittinggi Nilai : 95.00

TERBAIK II Nama : Davi Ananda Fersa No. Peserta : BQ.1.04 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 93.33

TERBAIK III Nama : Ilham Anggara Putra No. Peserta : BQ.1.10 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 90.83

HARAPAN I Nama : Syauqil Khairi No. Peserta : BQ.1.24 Kab./Kota : Kota Padang

HARAPAN II Nama : Muhammad Khadafi Husni No. Peserta : BQ.1.06 Kab./Kota : Kota Pariaman

HARAPAN III Nama : Fikri Haikal Kamil No. Peserta : BQ.1.02 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

2. GOLONGAN BINTANG QASIDAH ANAK-ANAK PUTRI

TERBAIK I Nama : Erum Najoul No. Peserta : BQ.1.09 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 96.00

TERBAIK II Nama : Silva Hayati No. Peserta : BQ.1.23 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Barat Nilai : 94.00

TERBAIK III Nama : Faizah Athifah Afsya No. Peserta : BQ.1.03 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 92.00

HARAPAN I Nama : Zhifanna Putri Allaysa No. Peserta : BQ.1.37 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN II Nama : Zahra Ferlian Hafiza No. Peserta : BQ.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

HARAPAN III Nama : Aisyah Humairatul Isra No. Peserta : BQ.1.19 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

3. GOLONGAN BINTANG QASIDAH REMAJA PUTRA

TERBAIK I Nama : Farel Ibnu Dofi No. Peserta : BQ.2.20 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 95,66

TERBAIK II Nama : Nabil Muhammad Syani No. Peserta : BQ.2.16 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar Nilai : 94,33

TERBAIK III Nama : Ziyad Asyiamul Putra No. Peserta : BQ.2.10 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 93,33

HARAPAN I Nama : Givo Saputra No. Peserta : BQ.2.14 Kab./Kota : Kota Pariaman

 HARAPAN II Nama : Yovinda Fitra No. Peserta : BQ.2.28 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

HARAPAN III Nama : Sirajul Afkar No. Peserta : BQ.2.02 Kab./Kota : Kota Padang

4. GOLONGAN BINTANG QASIDAH REMAJA PUTRI

TERBAIK I Nama : Addarun Nafis Khairunnisa’ No. Peserta : BQ.2.17 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 97,33

TERBAIK II Nama : Nur Heti Havipah No. Peserta : BQ.2.07 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 94,66

TERBAIK III Nama : Mustika Amelia No. Peserta : BQ.2.13 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 94,00

HARAPAN I Nama : Syarah Adha No. Peserta : BQ.2.11 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar .

HARAPAN II Nama : Puja Junita No. Peserta : BQ.2.05 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota

HARAPAN III Nama : Hadinah Ibni Halul Aribah No. Peserta : BQ.2.27 Kab./Kota : Kabupaten Pesisir Selatan

5. GOLONGAN BINTANG QASIDAH DEWASA PUTRA

TERBAIK I Nama : Chairul Gunawan No. Peserta : BQ.3.20 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 96,66

TERBAIK II Nama : Angga Rezki No. Peserta : BQ.3.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,66

TERBAIK III Nama : Rusdianto No. Peserta : BQ.3.26 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 95,00

HARAPAN I Nama : Alma Fetra No. Peserta : BQ.3.22 Kab./Kota : Kabupaten Solok

HARAPAN II Nama : Restu Hidayat No. Peserta : BQ.3.36 Kab./Kota : Kabupaten Solok Selatan HARAPAN III Nama : Ariya Putra Utama No. Peserta : BQ.3.10 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

6. GOLONGAN BINTANG QASIDAH DEWASA PUTRI

TERBAIK I Nama : Nila Maya Sari No. Peserta : BQ.3.07 Kab./Kota : Kota Pariaman Nilai : 97,00

TERBAIK II Nama : Teja Andrya Ningsih No. Peserta : BQ.3.15 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman Nilai : 96,00

TERBAIK III Nama : Nurkhairat Arniman No. Peserta : BQ.3.05 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,33

HARAPAN I Nama : Suci Febriani No. Peserta : BQ.3.19 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HARAPAN II Nama : Yestri Afri Yani No. Peserta : BQ.3.21 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HARAPAN III Nama : Afrima Oktayani No. Peserta : BQ.3.01 Kab./Kota : Kota Padang Panjang

XI. CABANG HAFALAN HADITS

1. GOLONGAN HAFALAN 100 HADITS DENGAN SANAD PUTRA HAFIDZ

TERBAIK I Nama : As’ad Bil Fajri No. Peserta : HH.1.12 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 99.25

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Situngganai No. Peserta : HH.1.14 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 98.66

HAFIDZ TERBAIK III Nama : M. Riyadhi Islami No. Peserta : HH.1.06 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 93.58

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Muhammad Zacky No. Peserta : HH.1.02 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

HAFIDZ HARAPAN II Nama : Rio Saputra No. Peserta : HH.1.08 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN III Nama : Mhd Tsaqif Taqi Badri No. Peserta : HH.1.04 Kab./Kota : Kabupaten Agam

2. GOLONGAN HAFALAN 100 HADITS DENGAN SANAD PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Wella Saputri No. Peserta : HH.1.05 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 93.33

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Wafiq Aziziy No. Peserta : HH.1.03 Kab./Kota : Kabupaten Limapuluh Kota Nilai : 91.25

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Nur Anisa Musyahadah No. Peserta : HH.1.07 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya Nilai : 81.00

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : Ridha Mardhatillah No. Peserta : HH.1.01 Kab./Kota : Kabupaten Agam

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : – HAFIDZAH HARAPAN III Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

3. GOLONGAN HAFALAN 500 HADITS TANPA SANAD PUTRA

HAFIDZ TERBAIK I Nama : Irfan Muhammad Latif No. Peserta : HH.2.08 Kab./Kota : Kabupaten Solok Nilai : 92.00

HAFIDZ TERBAIK II Nama : Okta Farhan Syahendra No. Peserta : HH.2.04 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 77.08

HAFIDZ TERBAIK III Nama : Fadhil Al Hadi No. Peserta : HH.2.02 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 75.91

HAFIDZ HARAPAN I Nama : Arif Maulana No. Peserta : HH.2.06 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman

HAFIDZ HARAPAN II Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

HAFIDZ HARAPAN III Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

4. GOLONGAN HAFALAN 500 HADITS TANPA SANAD PUTRI

HAFIDZAH TERBAIK I Nama : Dedek Rahmah No. Peserta : HH.2.01 Kab./Kota : Kabupaten Agam Nilai : 94.33

HAFIDZAH TERBAIK II Nama : Tazkiyatul Fauziyyah No. Peserta : HH.2.03 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 89.08

HAFIDZAH TERBAIK III Nama : Dina Rahma No. Peserta : HH.2.05 Kab./Kota : Kabupaten Padang Pariaman Nilai : 62.91

HAFIDZAH HARAPAN I Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

HAFIDZAH HARAPAN II Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : –

HAFIDZAH HARAPAN III Nama : – No. Peserta : – Kab./Kota : – XII.

CABANG KHUTBAH JUM’AT DAN ADZAN

TERBAIK I Nama : Hilman Alfarizi D. M. dan Nova Rio Nandes No. Peserta : KJ.03 Kab./Kota : Kota Padang Nilai : 95,5834

TERBAIK II Nama : Firman Ramadhan dan Wahyu Ramadhan No. Peserta : KJ.08 Kab./Kota : Kota Padang Panjang Nilai : 94,4167

TERBAIK III Nama : Muhammad Roihan Qowima dan Jihan Amirul Mukminin No. Peserta : KJ.02 Kab./Kota : Kota Solok Nilai : 91,7500

HARAPAN I Nama : M. Hendra Saputra dan Agung Suherman No. Peserta : KJ.05 Kab./Kota : Kabupaten Pasaman

HARAPAN II Nama : Ahmad Sanusi dan Randi Fernando No. Peserta : KJ.06 Kab./Kota : Kabupaten Tanah Datar

HARAPAN III Nama : Dipalpa Rego dan Aydil Fadly No. Peserta : KJ.09 Kab./Kota : Kabupaten Dharmasraya

Dikutip dari Portal Kementrian Agama Propinsi Sumatera Barat, itulah nama nama sang pemenang dalam helat Akbar MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Provinsi Sumbar Tahun 2021.

Dari hasil pengumuman sang Juara yang dibacakan oleh Koordinator Dewan Hakim tersebut maka untuk tahun 2021 ini Juara Umum MTQ Nasional ke XXXIX Tingkat Prov Sumbar diraih oleh kota Kota Padang.(ds/rel)

No More Posts Available.

No more pages to load.